Интервал между буквами:

pdfЛицензия с приложением

Уровень образования Дошкольное
Форма обучения Очная, групповая
Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы Нет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов 237
Язык на котором осуществляется образование (обучение) Русский
Нормативный срок обучения 4 года

pdfУчебный план на 2023-2024 учебный год
pdfУчебный план на 2022-2023 учебный год

pdfУчебный план на 2021-2022 учебный год

Реализуемые образовательные программы

Программа развития и воспитания детей в детском саду «Детство» - В.И Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А Ноткина и д.р.

Экологическое воспитание в детском саду «Юный эколог» - С.Н. Николаева

Программа художественного воспитания и обучения и развития детей с 2-7 лет «Цветные ладошки» - Ш.А. Лыковой

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» - О.Л. Князева, М.Д Махнева

pdfОбразовательная программа
pdfКраткая презентация АОП (в соответствии с ФАОП)

pdfКраткая презентация ООП
pdfАдаптированная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста с ТНР на 2021-2022 учебный год

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования (Общие положения, п.2, п.3):

- обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина

Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

- создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

- создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

ФГОС ДО и ФОП ДО являются основой для самостоятельной разработки и утверждения образовательных программ дошкольного образования, обязательная часть которых должна соответствовать Федеральной программе (Общие положения, п.4). Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

pdfМетодические рекомендации по реализации ФОП
pdfПрезентация ФОП
pdfПриказ ФОП ДО
pdfФедеральная образовательная программа