Интервал между буквами:

tl3
qr1image11

Статистика

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о материально - техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса.

В МАДОУ созданы условия для осуществления воспитательно - образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.
МАДОУ имеет 2 корпуса.
Во всех группах создана предметно развивающая среда, соответствующая возрастным особенностям детей.
В учреждении имеется 2 совмещённых музыкально – спортивных зала для развития музыкальных, творческих способностей и для проведения спортивных занятий и развлечений.
Спортивные площадки находится на территории детского сада и оборудованы спортивным инвентарём для проведения занятий на улице, физкультурных праздников, досугов, для развития двигательных навыков детей.
В ДОУ имеется 2медицинских кабинета с изолятором. Медицинское обслуживание воспитанников детского сада осуществляется персоналом детской поликлиники № 1. В детском саду организовано четырёхразовое сбалансированное питание детей в соответствии с разработанным и утверждённым 10 - дневным перспективным меню

МАТЕРИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОУ

Детский сад общеразвивающего вида № 111 расположен в Индустриальном районе города Хабаровска. Имеет два корпуса: первый корпус - по адресу Союзная – 22 и второй корпус по адресу Монтажная – 12.Площадь здания первого корпуса (Союзная – 22) занимает 669, 6м2 и площадь здания второго корпуса (Монтажная 12) занимает 696,8 м2. На два корпуса 7 групп. Для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, веранды, разбиты клумбы и цветники. Имеются спортивные площадки.
В двух корпусах детского сада имеются следующие помещения:
В 7 групповых комнатах есть уголки: «Поварята», «Мы строители», «Музыкальные фантазии», «Книжный мир», «Модная прическа», «Чудо- краски, вода и песок», «Овощная лавка», «Дочки- матери», «Самые сильные », «Сосчитай-ка».
2 кабинета заведующего (документооборот)
2- методических кабинета имеют: библиотеку педагогической, справочной и детской литературы, наглядный материал, копилку педагогического опыта;
2 кабинета музыкального руководителя: литература, музыкальные инструменты, атрибуты, ростовые куклы, костюмы, музыкальные центры, электронные пианино;
2 кабинет завхоза;
2 медицинский кабинет: 2 изолятора, медикаменты, ростомер, электронные весы, кушетки и .т .д. 2 музыкальных зала совмещенных с физкультурным; 2 пищеблока;
2 прачечных блока.
Пищеблоки расположены на первом этаже. Обеспечены необходимым набором оборудования: 2 электрические мясорубки, 2 овощерезки, 2 электрических кипятильника, 2 холодильные камеры, 2 жарочных шкафа, 2 протирочных машины,2 электросковороды, 1 картофелечистка, 2 электроплиты с духовкой - все соответствует СанПин.
Прачечные блоки оборудованы: 4 стиральных машины с автоматическим управлением, центрифугами, 2 сушилки , 2 гладильных станка.
Материально - техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды детского сада соответствует требованиям техники безопасности, санитарно - гигиеническим нормам.
Детский сад оснащен мягким и жестким инвентарем. Имеется необходимое игровое и физкультурное оборудование, методическое обеспечение, наглядные пособия. В группах созданы условия для разностороннего развития детей: книжные уголки, уголки природы, игровой материал для познавательного развития, дидактические игры, наборы для сюжетно - ролевых игр, различные виды театров. В наличии магнитофоны, музыкальный центр, мультимедийная система.
Наличие материала по познавательно-речевому направлению: дидактический и игровой материал, плакаты, комплекты сюжетных картин, учебно-наглядные пособия, диафильмы, видеоматериал, методическая, познавательная и художественная литература, энциклопедический материал. Художественная литература имеется по литературным жанрам: сказки, стихотворения, легенды, рассказы, фольклор, басни.
По физическому воспитанию: мячи, обручи, скакалки, гимнастические снаряды (стенки), маты, ортопедические мячи, «дорожки здоровья», ребристые доски, массажные коврики, спортивные тренажёры и др. Физкультурный зал совмещен с музыкальным и оборудован полностью, в соответствии с программными требованиями и санитарными требованиями.
Наличие материала по художественно-эстетическому направлению: методическая, познавательная и художественная литература, комплекты картин и репродукций известных живописцев, учебно-наглядные пособия, альбомы, игровой и дидактический материал, наглядно- дидактические пособия, материал по декоративно-прикладному искусству, графике, живописи и архитектуре.
Наличие материала по социально-личностному направлению: методическая, познавательная и художественная литература, дидактический, игровой и развивающий материал, плакаты и наглядно - дидактические пособия, макеты, уголки настроения и релаксации, зоны по основам безопасности жизнедеятельности и эмоциональному развитию, материал кружковой работы и прочее.
Наличие материала по подготовке детей к школе: методическая, познавательная, энциклопедическая, художественная литература,игровой, дидактический, развивающий материал, плакаты, альбомы; материал зон по развитию речи и занимательной математики, познавательных зон и прочее.
Наличие ТСО: 4 компьютера, 2 ноутбук, принтер - 4 шт., принтер-сканер-копир - 2, телевизоры в группах, DVD приставки - 7 шт., 2 музыкальных центра, фонотека, аудиотека, фотоматериалы и прочее.
В 2 группах первого корпуса имеется «фиолетовый лес»- развивающая среда для занятий детей по игровой технологии В.В. Воскобовича. Также в 7 группах имеется коврографы, и комплекты игр.

man